среда, 24 февраля 2016 г.

"Нигер. История жизни одной собаки."

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Мы с Сережей продолжаем читать книги про собак и сегодня у нас настоящая жемчужина библиотеки. 



Повесть Нигер. История жизни одной собаки -  реальная история. Это было давно, но актуально во все времена. Эта повесть воспоминания не самого писателя, а его читательницы. Она прислала текст историй из своей жизни  писателю, чтобы тот рассказал человечеству о собачьем уме и сердце. 
История про Нигера не оставит равнодушным никого. Даже самый ярый противник собак станет относится к ним иначе. Простой язык понятен читателям всех возрастов. Нигер -  полноценный член семьи. Он и за детьми присматривал и жизни не раз спасал, и по хозяйству помогал, на охоту ходил и никого не обижал.  Благородный и умный пес покорит сердце каждого читателя. Он прожил долгую жизнь и покинул своих хозяев будучи глубоким стариком. Трогательная и поучительная история для всех. 
Книга небольшого формата, твердая обложка, офсет, белая бумага и крупный шрифт для самостоятельного чтения, 94 страницы. Иллюстрации черно-белые и их не много.

Серия "Ребятам о зверятах" прекрасна своим писательским составом и ценой. Рекомендую.







Нигер. История жизни одной собаки

А если вы без ума от собак, как и мы, то вот еще "собачий пост")))

Приятного Вам чтения! И любите природу! 

П.С. Юля, спасибо за наводку на отличную серию!!!

1 комментарий:

  1. Спасибо за ваши обзоры! Вы с Серёжей такие молодцы! Так много читаете! Обязательно найду эту книжку. Моей настольной книгой детства была книга Рябинина "Друг, воспитанный тобой" про разные породы собак. Я даже не знаю, сколько раз я её перечитывала. И ещё одна книга Рябинина про его собак, но я сейчас не помню, как она называлась.

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...