воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Три добрые книги про собак.

Здравствуйте, дорогие друзья! Если среди вас и ваших маленьких читателей есть любители собак, то вот 3 книги, которые вам наверняка понравятся. Это то, что мы успели прочитать, есть еще много интересных книг,  о которых мы расскажем)



Первая книга - настоящий шедевр!!!




КУДА БЕЖИШЬ? от молодого издательства Абрикобукс.

Про собак и людей. От современного русского автора Аси Кравченко. О внутреннем мире собаки. Проникновенная и добрая история с хорошим концом, приправленная душевными иллюстрациями Татьяны Петровска. 
Где живет лето? Там где дача, где было хорошо) Совершенно случайно пес по имени Чингисхан или ласково Чижик начинает долгий путь в лето, наполненный приключениями. На пути ему встречаются друзья и враги, уморительная отравленная крыса, верные друзья Фонарщик и Дуля, добрые и не очень люди, которые меняются в ходе истории. Чижик обрастает дворовыми привычками и уличными знаниями, но не теряет себя. История рассказана от лица собаки.


Несомненно, изюминкой книги стала  Бегущая собака в углу страниц. 

Чудесная твердая обложка с частичной лакировкой. Офсет. 96 страниц.

Чтения хватит не на один вечер)






Еще одна добрая и не трагичная, а немножечко грустная книга про собаку. 


Я ВСЕГО ЛИШЬ СОБАКА от издательства КомпасГид. 


Даже не успела сделать фото, книгу сразу забрали друзья почитать) Тоже любители собак. 
Еще одна история от лица собаки. Но здесь все происходит не в России, а в Германии. Пес рассказывает о своей жизни с хозяевами, Малышкой и кошкой. О своих радостях и бедах. Сначала книга показалась скучноватой, в середине стало интересно, а к концу - было очень жаль, что она закончилась. И осталось приятное послевкусие. Повествование не очень динамичное, все размерено и спокойно. Но, втянувшись, уже не остановиться. Необычно, когда смотришь на текст на странице, то кажется, что это стихи. Но нет. Каждая мысль собаки идет с новой строки. Может у них в голове и вправду все так. 

Пост про Франца и собаку

Про какие книги я еще расскажу в ближайшее время (картинки кликабельны)

   

Приятного вам чтения)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...