воскресенье, 26 марта 2017 г.

Синий кит и Белый медведь - красиво о природе.

Я не сразу обратила внимание на эти книги. Сначала подумала - "ну куда нам, у нас и так про животных море книг. А это очередной сборник фактов..." И как же я была не права! Давно не было у нас ТАКИХ ДУШЕВНЫХ новинок про животных!



Моя любовь - иллюстрации, здесь они восхитительные! Занимают целые развороты. Рассматривать их можно долго, только внимательный читатель заметит детали - например, в тексте рассказывается про кожу кита, а на стене в комнате висит образец той самой кожи в рамке. Автор приводит забавные сравнения- сколько бегемотов весят также, как и синий кит. Малыш кита - теленок и он тоже питается маминым молоком, но в сутки ему нужно аж 200 литров молока! А в пасти кита помещается 50 человек! И все эти факты проверенные и наглядно проиллюстрированные. И чуть не забыла сказать главное - это художественное произведение, не энциклопедия! И повествование ведется таким волшебным образом, что читатель просто погружается в мир кита. Мы уже отмерили веревку длиной 30 метров, развернули ее на улице и посмотрели на натуральный размер кита. 
























Книги заняли почетное место на полках - обложками вперед)
Рекомендую от всей души! Обратите внимание на эти книги. По ним можно придумать массу игр и интерактива для детей.

"Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна" - модели для сборки.

Всем привет! Давно я не рассказывала про книги. Нового мы особо ничего не читали за это время, но вот уже пару недель Сережа увлечен этим набором.

пятница, 10 марта 2017 г.

Варианты книжных подарков для творческих девушек.

Лучший подарок - это книга, я действительно так считаю) И на 8 марта я получила подарок из 3 великолепных книг, которые радуют не только моего внутреннего библиофила, но и внутреннего художника. 


четверг, 9 марта 2017 г.

БЫЛИНЫ с иллюстрациями Конашевича.

Эта книга очень-очень понравилась Сереже! Рекомендую смело! 

"Здравствуй, я тебя знаю!" - из детства.

Книга для любителей.


"Голландский без проблем" - Мари-Од Мюрай детям.

Чудесная книга для родителей и детей.
О двух параллельных мирах родителей и детей, которые рано или поздно сходятся в одной точке. 

Что делают муравьи? - виммельбух от 0 до 99.

Здравствуйте, друзья! Сегодня покажу вам книгу для рассматривания. Хоть Сереже уже 6,5, я все таки решила не жадничать и заказать эту книжку-картонку, которая идеальна для малышей. Не влюбиться в иллюстрации просто невозможно!

вторник, 7 марта 2017 г.

"Мой папа - птиц" - крылья, вера и любовь.

Здравствуйте, друзья!
Вчера читала вслух два часа подряд до хрипоты. Остановиться невозможно! Текст очень эмоциональный, поэтому и голос охрип) 

понедельник, 6 марта 2017 г.

суббота, 4 марта 2017 г.

ВнеКлассное чтение - февраль 2017.

Привет всем!
Сегодня убиралась на книжных полках и собрала стопку книг, которые мы читали в феврале.



РАССКАЗЫ О ЖИВОТНЫХ. Хэрриот (пост) - добавлю к посту, все рассказы прочитали, смерть животного только в 1 случае, в рассказах подчеркивается любовь и благодарность человека к животным. Язык автора доступен детям.
ЗООГЕОГРАФИЯ (не нашла у себя пост про эту любимую Сережину книгу, исправлюсь в ближайшее время)
КНИГИ ПРО СЕМЬЮ ДЫРОЧКИНЫХ (я читала и писала только про МОТЮ - вот пост, остальные книги Сережа читает не со мной и говорит, что они очень интересные, пересказывает сюжеты)
ЗДРАВСТВУЙ, Я ТЕБЯ ЗНАЮ! (пока в процессе чтения, еще одна книга в копилку книг про собак)
ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАРИКА И ВАЛИ - наше издание мне не очень нравится, хоть оно и с цветными иллюстрациями. Но иллюстрации не всегда соответствуют тому, о чем идет речь в тексте. А ссылку я даю на другое издание, там хоть и черно-белые картинки, но они более точные и натуралистичные. Читаем с лета, периодически откладываем и приступаем снова.
МОРСКИЕ ИСТОРИИ Б.Житкова  - обратите внимание любители животных!
МИР ЖИВОТНЫХ Акимушкина - можно открыть любой том в любом месте и начать читать. 
МИРО И ЕГО ВОЛШЕБНЫЕ ЖИВОТНЫЕ - Сережа любит эту книгу, думаю, что он сам лучше расскажет о ней. Пойду попрошу рассказать на видео)
ПИТОМЦЫ ЗООПАРКА Чаплиной - небольшая книжечка с историями из жизни зоопарка.
КТО ТАКОЙ ЧАРЛЬЗ ДАРВИН? - читая энциклопедии про животных, очень часто натыкаешься на это имя.
ДАРРЕЛЛ "ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ КОВЧЕГ" - первое литературное произведение знаменитого зоолога, о путешествии в Африку. 
На самостоятельное чтение Сережа брал -
статьи из БУКВАРЕНКА
и комикс ГРАВИТИ ФОЛЗ


Приятного Вам чтения!
П. С. Кодовые слова для Лабиринта на март
AMARILIFE, ANNAGORINA, BISYARINA, BUDARIN, BOOKSAROUNDME, GEKTALIFE, GINGERINBOOKS, GORBATOVA, KHALETSKY, MARINAMUSIC26, NINAKNOP, OHJULIETTE, OLGASHOW, OLGADEPECHE, PHILOMELA, RAINBOWMOLE, SENYAMIRO, TILAVAR, ULTRAVIOLENCEG, ZHEM, АЛЯ, БЕЛКИНА, ДВОРЕЦКАЯ, ЧИТАЛОЧКА, ФЛЕШКА, СОЛОВЕЙ, СКВОРЕЦ, ЛАСТОЧКА, ГРАЧ, СТРИЖ, ДРОЗД, ЖАВОРОНОК

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...