воскресенье, 26 марта 2017 г.

"Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна" - модели для сборки.

Всем привет! Давно я не рассказывала про книги. Нового мы особо ничего не читали за это время, но вот уже пару недель Сережа увлечен этим набором.



это набор для создание 5 моделей из картона. Под плотной картонной обложкой находится книга в мягкой обложке и папка с картонными листами на которых располагаются детали. Ножницы и клей не нужны. Детали легко можно достать из вырубки. Собирать не очень просто, потому что детали тяжело входят в пазы, но благодаря этому, после сборки модели получаются прочными и не нужно ничего клеить. Если вы планируете собирать и разбирать модели, то со временем картон истончится и в итоге придется применить клей. В наборе 3 модели по чертежам Леонардо да Винчи и 2 модели из романов Жюля Верна. В книге дана подробная и доступная для детей информация про изобретателей, про каждую модель и подробная инструкция по сборке. Можно собирать по пошаговым картинкам, а можно по текстовым инструкциям, кому как нравится) Есть аналоги у фирмы Умная бумага, но картон там гораздо тоньше, инструкции чаще сложнее, и нет главного - подробной энциклопедической информации о моделях. 
Такой набор может подвести детей постарше к чтению произведений Жюля Верна - я пока только присматриваюсь, но интерес вызвали вот эти издания -  и

Пока что мы с Сережей посмотрели мультфильм 

 

 А по поводу изобретений Леонардо в СПб есть выставка на территории Петропавловской крепости, там можно посмотреть на изобретения великого человека в реальную величину и даже кое что опробовать. Попробуйте заранее позвонить и узнать по поводу экскурсии, там работают увлеченные экскурсоводы.



Этот набор   отличается от этого  - здесь 10 моделей, набор дешевле, НО! они разные! здесь нужно вырезать ножницами все детали, склеивать и они из плотной бумаги, а не из толстого и прочного картона. Поэтому обратите внимание на разницу) 

Интересного Вам изучения мира!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...