суббота, 28 января 2017 г.

Домашняя школа - январь - архитектура Греции.

Сегодня была суббота, в этот день мы ходим в Фенестру на занятия по курсу Античность. Именно сегодня мы пропустили занятие в Эрмитаже. Но если мы не пришли к античности, то античность идет к нам) 


Обратились к курсу ИСТОРИЯ АРХИТЕКТУРЫ В МАКЕТАХ для детей. Тема как раз Греция. В результате урока получился небольшой макет храма с колоннами. На фронтоне меандр и сюжет "Как Зевс поспорил с Посейдоном" (сюжет вымышленный Сережей))). Меандр для начала потренировали с помощью трафарета от СМАРТВУД. Хотелось бы сделать храм побольше, но колонны оказалось делать очень сложно и мы осилили только 4. Если честно, то я бы сделала сама гораздо больше) люблю я это дело. Хлебом не корми, дай что нибудь сотворить, нарисовать, вырезать. Очень люблю пробовать разные техники, но Сережа не такой. Он больше любит сочинять истории и фантазировать. Делать руками пока что не любит. Надеюсь, что мой пример будет для него заразительным. А вот что он делает с огромным удовольствием, так это рассматривает книги и слушает чтение. Поэтому по теме я подобрала следующие издания -
 ГОРОД СКВОЗЬ ВРЕМЯ - уже долгое время хит у Сережи. Очень много информации он почерпнул из этой книги самостоятельно. 
ВЕЛИКИЕ ЗДАНИЯ - долго мы ее не открывали, сама по себе для ребенка она сложновата оказалась, а вот вместе с курсом по архитектуре получилось очень актуально.
ЗВЕЗДНАЯ НОЧЬ ВАН ГОГА И ДРУГИЕ ИСТОРИИ О ТОМ, КАК РОЖДАЕТСЯ ИСКУССТВО  - я о ней недавно рассказывала, очень полезная для нас книга оказалась. Знакомство с искусством любой эпохи не обходится без нее.
КАРТЫ - абсолютный маст хэв! География, культура, животный и растительный мир - все есть здесь. Ребенок получает более целостное представление о стране рассматривая эту книгу)

Традиционно видео





Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...