суббота, 28 января 2017 г.

Домашняя школа - январь - скандинавские страны.

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Недавно мы с Сережей знакомились с скандинавскими странами.
По этой теме у меня нет фото с занятий кроме этого. За основу взяла ШКОЛЫ ДРЕВНЕГО МИРА - тема необычная, редкая даже. 




С помощью проекта "Школы древнего мира" познакомились с народами, изучили современную географию, флаги и культуру.  Читали норвежские сказки (нашла в сети, источник не помню), прочитали "Пер Гюнт" и послушали одноименное произведение Эдварда Грига, смотрели выступление Бьорк и скрипача Яна Сибелиуса. Пекли карельские пирожки и запивали безалкогольным глегом, говорили о любимых книжных героях - Эмиль, Пеппи, Финдус, смотрели мультфильмы про Муми Троллей, вспоминали любимых писателей - Ульф Нильсон, Ульф Старк, Туве Янсон и Астрид Линдгрен. Узнали, что викинги не носили шлем с рогами) Плюс к этому лыжи, санки, корки и коньки) погода располагала к погружению в тему)
Помимо проекта"Школы древнего мира"  помогали следующие пособия -



Но самой полезной оказалась в очередной раз книга КАРТЫ


Мне нравится устраивать такие погружения в культуру других стран, тем более - это не сложно. В книге "Карты" есть все подсказки - деятели культуры и искусства, характерные занятия для досуга, пища, съедобные растения и прочее.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...