понедельник, 23 января 2017 г.

"Наша эра. История России в картах".

Здравствуйте, дорогие друзья! Сейчас будет немного воды от меня о книжной современности))))
До чего же здорово, что детская отечественная литература выходит на такой уровень! Мало того, что сейчас так много качественной художественной литературы для детей (и заметьте, не только репринтов!), так еще и образовательная литература стремительно входит на книжные полки наших детей! Буквально 7 лет назад не было такого качественного обилия детской литературы и на запрос "что нибудь интересное по истории для детей" вы не нашли бы ничего. Но к огромному моему удовольствию сегодня ситуация изменилась.
  


Горячо рекомендую книгу НАША ЭРА. ИСТОРИЯ РОССИИ В КАРТАХ.
от крещения Руси до конца 20 века - о правителях и власти, о финансовой стороне, о законах и внутренней политике, о дипломатии, о войнах и сражениях, религии, искусстве и литературе, репрессиях, географии, восстаниях и революции - у читателя создается более полная историческая картина благодаря взгляду на разные аспекты тех времен. 

Об авторе - преподаватель истории Тамара Натановна Эйдельман, заслуженный учитель России - легко и понятно рассказывает читателям об истории России. Текст подкреплен изображениями и картами, которые отлично помогают усвоить материал и отследить изменения. Иллюстрации в стиле Билибина и подробные карты с множеством любопытных деталей. Это похоже на модный нынче вид конспектирования - скетчноутинг - когда на одном развороте умещают текст и пояснительные иллюстрации-пиктограммы, которые включены прямо в текст или наоборот. 

Книга большого формата - больше а4, твердая обложка, мелованная бумага,70 страниц. Будет интересна не только детям, но и взрослым. Это отличный способ систематизировать знания в голове.




Приятного и полезного Вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...