четверг, 10 ноября 2016 г.

Редкая птица - три книги о пташках и лягушках.

Всем привет! Сегодня у меня для вас сразу 3 книги от Редкой птицы)))
Сережа большой фанат животных и мимо этих книг мы не смогли пройти. 



  "Небольшая книга о совах" - на самом деле небольшая, но очень содержательная книга. Из нее читатель узнает о внешнем виде сов, их зрении и слухе, о местах обитания, познакомится с перелетными и оседлыми совами, об их меню, приемах охоты, врагах и друзьях, о песнях сов, гнездах, семейной жизни и совятах, а также о совах в легендах и мифах. Всю эта информация подкреплена натуралистичными иллюстрациями. После прочтения книги вы уже никогда не будете думать, что филин это муж совы, а сычик - их сынишка))))


  "Ворона и ее родственники"  - книга о семействе врановых, которое насчитывает более 120 видов. Представители врановых встречаются на всех континентах, кроме Антарктиды. Каждый разворот книги знакомит читателя с определенным видом: серая ворона, ворон, галка, грач, сорока, сойка, кукша, кедровка, клушица и другие врановые разных стран. Вороны исключительно умные птицы, некоторые даже пользуются орудиями труда. Об этом и многом другом вы прочтете в этой книге. 


 "Такие разные лягушки" -  увлекательное знакомство с самыми разными представителями начинается с цикла развития. Читатель узнает о зимовке лягушек, инструментах для охоты, об отличии лягушек от жаб, о способах защиты от врагов, а главное, об исчезающих видах.
Все книги написаны отечественными авторами и отлично проиллюстрированы. 


У издательства РЕДКАЯ ПТИЦА очень много любопытных книг, обязательно ознакомьтесь с перечнем)
Пост про книгу ОТКУДА У ФЛАМИНГО ТАКОЙ КЛЮВ
Пост про книги ГОД С ЛАСТОЧКАМИ И ГОД С ВОРОБЬЯМИ

      

Приятного и интересного Вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...