вторник, 18 октября 2016 г.

Уроки профессора Астрокота.

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хвалебная ода Астрокоту!


"Профессор Астрокот и его приключения в мире физики"  новинка и полюбившаяся нам "Профессор Астрокот и его путешествие в космос"



Многие находят книги из серии Астрокот "специфическими" из за иллюстраций и не могут проникнуться этими изданиями. Я вполне понимаю Вас) но мы с Сережей всей душой любим Астрокота. В чем же уникальная особенность этих книг, если вокруг и так полно изданий про космос с иллюстрациями и оформлением более привычными для глаза? 

За 6 лет чтения и поиска книг в #домашняя_библиотека_сережи я листала и читала довольно много разных книг. Я сконцентрирована на подборе достойной познавательной литературы, которая будет помогать ребенку получать знания с интересом. Так вот, в большинстве книг про космос (а также анатомию) информация одинаковая. Факты кочуют из одной книги в другую, читая их, создается впечатление, что фразы просто вырваны откуда то и вставлены в "забавное" облачко на странице детской энциклопедии. Можно пойти в книжный магазин и найти около 10 разных изданий с абсолютно одинаковой и не интересной информацией. Все уже давно знают многое о космосе и этими фактиками-фантиками никого не удивишь. (Хорошо, что перестали печатать книги с инфо о том, что в нашей Солнечной системе 9 планет)))) даже у нас на полке есть 3 книги про космос в разном оформлении, но абсолютно скучные. 
А что же ждет читателя Астрокота? Чем он такой особенный? Это абсолютно уникальная на данный момент книга на нашем рынке.  Прочитав ее, я узнала гораздо больше, чем даже на курсе астрономии в свое время. И это удивительно, учитывая то, что текст не идет сплошняком, а сопровождается понятной и содержательной инфографикой. Да-да, эти "непривычные глазу" иллюстрации ни что иное, как инфографика - помогающая понять! Не запомнить факты, а понять и знать это всю жизнь! 

Обобщаю преимущества:
- современные факты - важно получать свежую информацию;
- интересные факты;
- простая и понятная подача информации;
- мощное визуальное подкрепление. 

Книгу  "Профессор Астрокот и его приключения в мире физики"  я только начала читать. А вот "Профессор Астрокот и его путешествие в космос" мы прочитали т прожили от корки до корки несколько раз.  А  ЗДЕСЬ смотрите #космическое_путешествие_сережи   вот  на что вдохновил нас Астрокот весной 2016.

Пост про книгу Астрокот в космосе читайте ЗДЕСЬ!

 

Интересного Вам чтения и не бойтесь нового!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...