среда, 12 октября 2016 г.

"История в наклейках"- первое знакомство с мировой историей.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня я расскажу про книги, которые дополняют копилку ПОМОЩНИКИ В ДОМАШНЕЙ ШКОЛЕ.

"История в наклейках" - серия детских альбомов для знакомства с историей от издательства ХОББИТЕКА.


Как же я довольна этой серией! Сережа не любит раскраски, а наклейки обожает. Примерно с года он уже с упоением клеил наклейки. Надо было только отделить от листа клейкую основу, чтобы было удобнее маленьким пальчикам брать наклейки. И сейчас, в 6 лет, он с удовольствием берется за эти исторические альбомы. В каждом более 200 исторических фактов, по 5 игровых полей и от 70 до 110 многоразовых наклеек. 
Темы альбомов:
1.  Динозавры;
2.  Ледниковый период;
3.  Древний Египет;
4.  Древний Рим;
5.  Викинги;
6.  Средневековье. 

Каждый такой альбом не на один день увлекательной работы.  Приятный момент - линия перфорации на листах с наклейками, так их гораздо удобнее отделить. 

Далее копирую из ИГ отзыв на альбом с наклейками ДИНОЗАВРЫ, который публиковала еще весной)


"Истроия в наклейках. Динозавры." - отличный альбом для знакомства с Мезозойской эрой для детей от издательства Хоббитека.
 Альбом из серии История в наклейках очень порадовал. На страницах множество исторических фактов (точнее 200), 5 игровых полей и более 70 многоразовых наклеек.
Ваши дети любят наклейки? Мне кажется, что большинство детей может увлеченно заниматься альбомами с наклейками от 2 до 8 лет точно.
Я долго выбирала, какой альбом взять на пробу и в итоге предоставила выбор Сереже. И альбом как раз пришелся в тему, когда опять случился интерес к динозаврам.
По содержанию альбом разделен на три периода: Триасовый, Юрский и Меловой. Каждому периоду отведено по несколько разворотов с интересной информацией и по 1 игровому развороту для наклеек. Факты интересные, иллюстрации хорошие, наклейки действительно многоразовые, но большие наклейки с мелкими деталями лучше не переклеивать, можно случайно оторвать какому нибудь ящеру лапу или хвост)))
Альбом в мягкой обложке, склейка, бумага мелованная, плотная, 32 страницы, в целом очень качественное и приятное издание.
Автор - Джошуа Джордж, иллюстратор - Эд Майер.
Как хорошо, что появляются такие достойные пособия с наклейками для детей постарше для знакомства с историей. В серии также есть темы: викинги, ледниковый период, древний Рим, древний Египет, средневековье. Логичнее знакомиться с альбомами в хронологической очередности))) альбом не на один раз, а на 3-4 подхода.
Возраст 4+
Легкого Вам знакомства с мировой историей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...