суббота, 16 июля 2016 г.

"Волшебный зоопарк"-любимая книжка.

Здравствуйте, друзья!
По какой то непонятной причине, читая эту чудесную книгу третий год, я так и не написала про нее "приличного" поста. Исправляюсь!

Поистине волшебная книга. Идеальное сочетание слов и иллюстраций. Полная гармония. 
История такая: девочка от дяди-оригинала получает на 2 недели под наблюдение зоопарк. Но не обычный, а волшебный. Животных приносит почтальон в коробке. Все звери и птицы крохотные, с ноготок. И живыми видит их только девочка. Новоиспечённая хозяйка зоопарка с большим интересом принимается за работу, узнает все о животных, их питании и образе жизни и организует для них питание и жилье. Получается у нее не хуже, чем в природе) Девочка очень привыкла к своим питомцам и особо полюбила одну маленькую коалу. Но за приятными хлопотами время пролетает незаметно и через 2 недели весь волшебный зоопарк просто исчезает. Но приезжает из командировки папа и сообщает новость, которая затмевает горе расставания. 
Книга тонкая, формат а4, в мягкой обложке, офсет, 24 страницы, иллюстрации Галины Зинько - цветные и волшебные. Автор - Екатерина Зверева.  
Возраст 4+
Оценка от Сережи - бесценная книга. Любит ее, обожает. Случается, что перечитываем за день по 3 раза.



Волшебного Вам чтения!

1 комментарий:

  1. О, мне тоже очень нравится эта книга. Покупала для себя из-за красивых иллюстраций и на вырост сыночку :)))

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...