вторник, 17 мая 2016 г.

"Приключения П. Осликова" - для детей и взрослых.

Здравствуйте, дорогие друзья! Любите ли вы - взрослые, читать сами детские книги? Я очень люблю. Особенно книги издательства Самокат. Серия Лучшая Новая Книжка всегда поднимает мне настроение и чему-нибудь учит и детей и взрослых.




Приключения П. Осликова, ребёнка, который хотел как лучше  - отличное подтверждение поучительности серии. Детям весело, а родителям полезно. Петечка не простой мальчик, у него богатая фантазия и великолепная устойчивость к воздействию взрослых. А еще у него заботливая мама и замечательный папа. Родители - занятые люди, а Петя - самостоятельный мальчик. Вместе с родителями он проходит путь взросления. А родители учатся быть родителями. Они совершают ошибки, учатся на них и обретают гармонию в совместной жизни. Акцент сделан на взаимоотношениях мамы и сына. Мама очень переживает, что у нее "не такой ребенок", а Петечка старается быть хорошим хочет как лучше. Особо отмечу главу "Как П. Осликов у специалистов был". В наш век гиперответственности и штампов родительства - очень актуально.
Автор - Елена Соковенина - книга основана на реальных событиях))))
Книга в твердой обложке, оформление в общем стиле серии, офсет, иллюстрации черно-белые, 200 страниц.
Возраст 6+ и родителям обязательно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...