пятница, 20 мая 2016 г.

Хронология - уроки истории для детей.

Здравствуйте, дорогие друзья! Пару лет назад о такой книге для Сережи я могла только мечтать и вот она радость!



 ХРОНОЛОГИЯ - книга, которая вышла очень вовремя для нас с Сережей! Как раз появилось много вопросов не только о возникновении мира, но и о разных эпохах и войнах.
Что впечатляет сразу - огромный размер книги! Глядя на обложку, сразу понимаешь, что под ней много интересных страниц для рассматривания и изучения. Содержимое, как и многие хорошие новинки сейчас, похоже на виммельбух. Есть что рассмотреть и поискать, а заодно и почитать. Не надо ожидать от этой книги исчерпывающих ответов на все вопросы по истории. Эта книга - трамплин для ребенка в мир истории. И ребенку от 6 лет и старше не нужно больше информации.  Книга, как будто говорит ребенку - "уроки истории - это весело, интересно и просто".
Листая книгу, вы совершите путешествие по ленте времени. От возникновения Вселенной и до 2010-х годов. Каждый разворот - отдельная эпоха. Иллюстрации монохромные, все герои - черного цвета - это как лента времени идущая от взрыва и до наших дней. На первых страницах довольно мало информации, а ближе к нашему времени - ее все больше и больше. Это объясняется тем, что мы мало знаем о самом начале истории и гораздо больше о современном времени.
Считаю, что книга идеальна для дошкольников и младших школьников. Дальше можно будет легко наслаивать более сложную информацию для ребенка.












Интересного Вам изучения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...