вторник, 17 мая 2016 г.

"Школа искусств" у нас на книжной полке.

Здравствуйте, дорогие читатели! У меня есть несколько книжных тем, которые я не могу пропустить. Можно сказать, что я коллекционирую книги на эти темы. Это  анатомиякосмос и искусство. Не могу пройти мимо новинок на эти темы в детской литературе. 



Недавно мы с Сережей стали учениками  "Школы искусств" . Ездить далеко не надо. Студии наших учителей находятся прямо на нашей книжной полке. Профессор Фантазия, профессор Основа,профессор Впечатление, профессор Мир и профессор Технология проводят первоклассные уроки ежедневно.  Обучение делится на три триместра, первый - о базовых ЭЛЕМЕНТАХ искусства и дизайна; второй - о базовых ПРИНЦИПАХ искусства и дизайна; третий - о дизайне и творчестве вне "Школы искусств". Обучение заканчивается выставкой. 
Каждый урок это одна страница или разворот, читая который вы познакомитесь с каким то одним понятием и получите творческое задание по теме. Много внимания уделяется вопросам экологии. 
Книга написана в виде инфографики. Информации не много, но она по существу.  Отдельно надо отметить иллюстрации - они отличные. Автор книги - Тил Триггс - профессор, историк дизайна. Преподает графический дизайн в Королевском колледже искусств.

Подробнее:http://www.labirint.ru/books/516896/
Иллюстратор - Дэниел Фрост - молодой британский иллюстратор, выпускник Королевского колледжа искусств. Участник многочисленных выставок, обладатель наград.


Подробнее:http://www.labirint.ru/books/516896/
Возраст дети 8-12 лет и любопытные взрослые. 
Книга квадратного формата, довольно большая, твердая обложка, частичная лакировка, мелованная бумага, 96 страниц.
Я бы в детстве была в восторге от такой книги. Да и сейчас я в восторге))))













Приятного Вам чтения и творчества!









Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...