вторник, 12 апреля 2016 г.

"Космос" - полеты и покорители.

Здравствуйте, дорогие друзья! Апрель по традиции не проходит без космических книг.


"Космос" - Д. Костюков и З. Сурова от издательства МИФ. 

Самая патриотичная книга о космосе на российском книжном рынке. Сразу обращаю внимание‼️в книге подробно рассматриваются именно полеты в космос и покорение космического пространства человеком. Нет информации о планетах, звездах и других космических телах. Но очень много об истории российской космонавтики, о самых разных космических аппаратах, о космонавтах, их жизни и подготовке. 
Информация подается динамично. Есть страницы с комиксами, есть просто текст. Ориентация книги меняется с книжной на альбомную и обратно по ходу чтения книги. Читать и рассматривать ее однозначно не скучно. 
Отдельная история это иллюстрации. Талантливая Зина Сурова создала настоящий артбук (художественную книгу). На одном развороте используются самые разные материалы и художественные техники: тушь, коллаж, пастель, карандаши, масло, акрил и гуашь, глина и дерево. Шедеврально и современно. Книгой удивить сейчас не просто, но я по хорошему удивлена. И гордость берет от того, что это не переводная книга!
Книга в твердой обложке, формат а4, мелованная бумага, 76 страниц. 
🏻Возраст 5+
Оценка от Сережи "100000 за комиксы" - вот что нужно детям)
🚫для утонченных натур: есть момент, где Ю. Гагарин писает, традиция такая у космонавтов перед стартом пописать на колесо автобуса. И еще момент, где Королев шлепает Гагарина по попе провожая в полет первого космонавта. Так что учтите эти моменты, если они для вас неприемлемы, и не говорите, что я вас не предупреждала.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...