пятница, 22 апреля 2016 г.

Помощники в домашней школе - 10.

Недавно мы с Сережей открыли для себя тетради для занятий от издательства ВАКО. Скажу сразу, Сережа не любитель всяких рисовалок и прописей. Но некоторые их этих тетрадей хорошо пошли.




Первая и самая понравившаяся МЫШОНОК СЛЕДОПЫТ - ее мы прошли целиком за 2 раза.


Познакомились со следами зверей и птиц наших широт и узнали о них некоторые любопытные факты. Хороший слог и иллюстрации, содержательно и без лишней воды.
Дальше я не удержалась и все таки подсунула прописи - ГОТОВИМ РУКУ К ПИСЬМУ 5-6 ЛЕТ - с меньшим энтузиазмом и старанием, но Сережа довольно быстро по ней прошелся. Мне понравилось, что каждое занятие не перегружено. Адекватное количество заданий и они разнообразные.


Сейчас открыли тетрадь ВЕСНА - творческие задания для 5-6 лет. Занятие построено комплексно-творческое задание (надо что то приклеить, нарисовать, изобразить), пальчиковые игры,игры на внимание и развитие речи, подвижные игры. В тетради на каждое занятие есть шаблон-основа для творческого задания, список материалов и всего необходимого. 

Дальше перейдем на ЛЕТО 5-6.
Еще в запасе 2 тетрадки ОСВАИВАЕМ ГРАМОТУ и ГОВОРИМ ПРАВИЛЬНО, расскажу про них позже, когда освоим)

На будущее заказала вот такие книги и самой полезно знания освежить, да и позже понадобится.

Другие посты о наших учебных пособиях

Легкой Вам учебы)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...