четверг, 31 марта 2016 г.

Увлекательная химия с Чевостиком.


Здравствуйте, дорогие читатели!
Около 2 недель мы с Сережей изучаем химию с помощью этой книги.



Как рассказать ребенку о том, что такое химия? С помощью книги УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ - серия детские энциклопедии с Чевостиком от издательства МИФ.
На самом деле химия это не так и сложно, она вокруг нас в простых вещах - вода, крахмал, сода, уксус - с помощью этих и других веществ дети познакомятся с основами науки Химия. 
 Герои книги, знакомые многим, дядя Кузя и Чевостик. Вместе они путешествуют в пространстве и времени и узнают много нового. Точнее, дядя Кузя рассказывает Чевостику просто о сложном. В этой книге мы с героями совершим путешествие по самым разным химическим лабораториям (от древнего Египта и до современности), узнаем что такое химическая реакция и элемент, изучим кислород и его свойства, познакомимся с периодической таблицей Менделеева и химическими формулами, не забудем и про правила безопасности и проведем много простых, но зрелищных экспериментов на кухне. 
 Книга формата чуть больше а4, твердая обложка, частичная лакировка, офсет, 80 страниц. Много иллюстраций, понятная инфографика. 
 Возраст читателей от 3 лет
 Оценка от Сережи 10 из 10 (как всегда, смысла спрашивать нет, я рассказываю только про те книги, которые мы читаем, а читать Сережа разрешает только то, что нравится).
Книга не на один вечер интересного чтения и экспериментов!

                









Мы провели ряд увлекательных экспериментов с соком краснокочанной капусты.



Интересных Вам знаний)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...