вторник, 16 февраля 2016 г.

Господин Розочка - бытовой волшебник.

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня расскажу про нашу новую книжную любовь, которая затмила все прошлые!

ГОСПОДИН РОЗОЧКА издательство КомпасГид. 



Господин Розочка - это тот человек, которого не хватает всем детям. Он и добрый волшебник и наставник для ребенка. Он решает проблемы в реальном мире и в волшебном. 
История состоит из большого количества нитей. Есть и о реальных проблемах мальчика в школе, о взаимоотношениях с родителями, много о нравственных моментах - защитить друга, немного скрыть правду, но все сложности жизни ребенка может разрешить сосед-волшебник. С ним каждый день становится необычным, наполняется яркими впечатлениями и даже немного страшными приключениями. С героями книги вы найдете Паркового тигра, отправитесь со слоном Цицероном прямо из зоопарка в Африку и успеете вернуться домой к ужину, попадете в Серое Предместье и проведете отлично время за чтением. 
Книга в твердой обложке, небольшого формата, белоснежный офсет, буквы крупные и черные.  160 страниц.Книга отлично подойдет для самостоятельного чтения. Иллюстраций в книге не много и они монохромные. Когда я заканчиваю читать вслух на какой то главе, Сережа всегда говорит - а жааааль! Хочется поскорее узнать продолжение. И я с ним полностью согласна!









Увлекательного Вам чтения!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...