понедельник, 1 февраля 2016 г.

"Тоби и гиганты ледникового периода" от издательства МИФ.

Здравствуйте, дорогие читатели! Хотите совершить увлекательное путешествие в Ледниковый период?


 "Тоби и гиганты ледникового периода"- великолепный нон-фикшн для детей. Интересно, красиво и познавательно. 


Тоби - это детёныш бизона, который знакомит читателей с огромными животными, которые обитали на континентах много тысяч лет назад.
Прочитав книгу вы узнаете: что такое ледниковый период, познакомитесь с шерстистым носорогом, мегатерием, мамонтом, глиптодоном, смилодоном, короткомордым медведем, тераторном, бизоном и, конечно, человеком ледникового периода. 
В начале книги есть красивая карта Земли 15000 лет назад. 
Знакомство с каждым животным-гигантом занимает 1 разворот: диалог бизона Тоби с новым знакомым и справа на развороте информация о животном - размер, вес, пища, ареал, когда вымер и рисунок, на котором сравнивается размер человека и животного. 
Иллюстрации образные и дают представление о внешнем виде вымершего гиганта. 
В конце книги есть разворот на котором можно сравнить рост человека и всех гигантов из книги; есть список других животных, с которыми Тоби-бизон не успел познакомиться и словарь терминов (ледник, мегафауна, предок и др. ).









Сережа внимательно слушал, потом сказал, что бизон не мог во время прогулки познакомиться со всеми этими животными, потому что они жили на разных континентах. На это есть ответ в конце книги-примечание автора- это фантазия, чтобы читатель мог познакомиться со всеми гигантами.

Интересного Вам чтения!

П.С. Фигурки производства safari  из магазина 7пядей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...