понедельник, 22 февраля 2016 г.

Пешком в историю - "Мир в 13 веке".

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я рассказываю про книгу одного из моих самых любимых издательств - Пешком в историю. 



Погружаясь с Сережей в ту или иную тему по эпохам, я про себя часто думала - "интересно было бы посмотреть, что происходило во всем мире в тот или иной период ." И тут же нашелся ответ на мой вопрос- книга "Мир в 13 веке".
Эта книга посвящена Средневековью и рассказывает о самых разных аспектах жизни (история, искусство, естественные науки, общественная жизнь)  разных народов в этот период (не только традиционно о Западной Европе). Читая книгу мы знакомимся с самыми известными личностями 13 века, узнаем исторически важные события, погружаемся в жизнь и ценности простых людей, а также знати. Путешествуем по всему земному шару и времени: времена Людовика 9; Хубилай-хана; Марко Поло. 
Надо обязательно сказать о прекраснейшем качестве репродукций в книге. Они светлые и четкие.  Не нужно напрягать глаза, чтобы рассмотреть интересующие детали. Безупречная мелованная бумага, не бликует и на ней не остается следов от пальцев. 
В конце книги есть приложения: имена и даты жизни исторически значимых личностей; хронология 13 века от 1200 до 1299 года; словарь терминов и список иллюстраций, использованных в книге. 
Эта книга - настоящий клад для любопытных читателей школьного возраста, увлекающихся историей. 
Уверена, что каждый родитель оценит эту книгу. Ничего подобного на книжном рынке вы не найдете. Авторами - Лоранс Кантен и Катрин Рейсер, а также коллективом издательства Пешком в историю проведена колоссальная работа и я лично благодарна за такой ценный дар. 
Книга большого формата, 34/25 см,  твердая обложка, мелованная бумага, 80 страниц. Станет отличным подарком и для мальчика и для девочки.











Серия о Средневековье состоит из нескольких книг и настольной игры
пост про игру и другие книги читайте ЗДЕСЬ


Увлекательного Вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...