суббота, 16 января 2016 г.

"Средневековый переполох" - историческое путешествие.

Здравствуйте, дорогие друзья! Недавно мы с подругой обсуждали, что интересы у наших мальчиков так скачут, что нам и не угнаться за ними. И кажется, что в голове у них должна быть каша, но это не так. Сережа может легко утром совершить полет в космос, днем побывать в Африке, а вечером отправиться в Средневековье. Главное - хорошо подобранный материал - книги, игры, фильмы и прочее. А потом закрепить знания походом в музей по теме. 



С помощью какого волшебного средства можно перенестись в Средневековье? С помощью исторических комплектов от изд. ПЕШКОМ В ИСТОРИЮ, серия Средние века. Настольная карточная игра "Средневековый переполох"  знакомит нас с рыцарями, дамами, торговцами и монахами  и другими героями Средневековья.

Цель игры: познакомить нас с героями Средневековья. 
Игра развивает внимание, память и речь (пополнение словарного запаса).
Правила просты: делим карты поровну между игроками. Одновременно выкладываем по 1 карте и внимательно смотрим. Кто первым находит героя или предмет, который есть на всех картах, тот дает знать всем игрокам и забирает карты себе. Помимо того, что надо заметить героя или предмет, надо еще его правильно назвать. Есть карточки с подсказками на которых изображены и подписаны герои и предметы и дана краткая информация. Еще есть вариант найти демона, если первым его заметить и хлопнуть в ладоши, то тоже забираешь карты себе и каждый игрок отдает по 1 карте внимательному игроку. Побеждает тот, у кого оказываются все карты. 
Перечень героев и предметов Средневековья:
Рыцарь, прекрасная дама (Сережа ее называет Чумная Женщина), монах, король, купец, демон, трубадур, жонглер, замок, алхимик, витраж, скиапод, маска чумного врача. 
Игра очень азартная. Сережа выигрывает во всех конах. Никому не оставляет шансов на победу)

Скоро я расскажу про следующие книги (картинки кликабельны)
   

Интересных Вам игр и чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...