пятница, 31 июля 2015 г.

Увлекательная астрономия с Чевостиком.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы отправляемся в космос с Чевостиком. 

Чей бок? - книги для начинающего читателя.

Приветствую всех читателей! У нас событие - Сережка расчитался сам и с удовольствием!
И очень вовремя нам попался  ЧЕЙ БОК?
Не нарадуюсь тому, как вовремя у нас оказалась новинка от изд. МИФ. 
Волшебная коробочка, открывающая новый мир для начинающего читателя! 

Что внутри?
✅8 книг Татьяны Русситы с авторским текстом и иллюстрациями;
✅ очень чуткие рекомендации для родителей;
✅ наклейки на каждую книгу-8 штук, как и книг, с надписью ПРОЧИТАНО!

Книги в коробочке разделены по уровню сложности, но все простые. Простые для опытного читателя. Даже, если читатель не знает всех букв алфавита, он сможет прочитать книгу! Ведь в каждой книге рассказ, который состоит всего из 4 новых букв! Гениально! 
Каждая книга - маленький шаг в перед, шаг на встречу невероятным приключениям, историям и сказкам в мире литературы!!!
Истории смешные, очень простые, неожиданные. Иллюстрации красивые и лаконичные. 
Сами книги - это картонная обложка и 12 страниц. Предложения - до 3 разных слов. 

В чем ценность для читателя?
Веселая и неожиданная история, доступный для прочтения и понимания текст, хорошие иллюстрации, маленький формат, легкий вес, крупный шрифт. Легко прочитать ЦЕЛУЮ КНИГУ! Наклеить наклейку ПРОЧИТАНО! И стать настоящим читателем! 

Когда и когда предлагать?
Внимание! Будьте не навязчивы! Выберете выжидательную тактику, наблюдайте. Как только ребенок начал писать/рисовать буквы, подписывать рисунки, писать письма Деду Морозу не каляками, а буковками 👉 пора! Покажите книгу. Аккуратно предложите. Заинтересовали? Если да, тогда становитесь настойчивее, но не навязчивее. Спокойно. Не испугайте чтеца. 
Мало сложить из букв "ТУТ ОСА".  Надо еще и понять. Дайте время. 
Понравилось?! Тогда держитесь! Вам прочитают все книги за вечер! Наклеят наклейки! Глаза будут гореть, пальчик ходить по строчкам, а щечки надуваться от важности))) Радуйтесь вместе! Звоните папе, бабушке и деду! Сообщите новость - "сегодня ... прочитал сам целиком свою первую книгу!!! Ииии!!!" 
Бывает такая история, ребенок запоминает текст под картинкой. Это с любой книгой может быть. Но это не плохо, это отлично! Память помогает  читателю. 
А если  читатель захотел читать "по-настоящему", то он не будет пытаться вспомнить или угадать. Он будет читать! 

А что же дальше? 
Перечитываем эти книги и ищем новые, подходящие)

Всем радостного чтения!



ЧЕЙ БОК?

четверг, 30 июля 2015 г.

"Катруся уже большая" - повести и сказки.

                       Всем привет!
 Сегодня у нас книга из прошлого! Кто то посмотрит на эту книгу и воскликнет-да это же ТА САМАЯ КНИЖКА! И будет прав) издательство Росмэн продолжает радовать своих читателей книгами "из нашего детства". 
                    
В этой книге четыре части: Катруся уже большая, Катрусина белочка, Поездка в волшебный лес и 2 сказки. Автор Наталия Забила. Черно-белые иллюстрации. 
Катрусе 5 лет и она уже большая! Как же это здорово! На день рождения любимая соседка-учительница дарит Кате портфель, в котором лежит букварь и другие школьные радости) Катруся мечтала о таком подарке! Она так рада, что даже забывает поблагодарить любимую соседку! 
Истории про Катрусю это описание детских радостей и печалей, страхов и мечтаний. Мир детей полный игр фантазий! Есть в повестях и немного устаревшие моменты, которые будут непонятны современным детям. Но вы сами сможете им все пояснить при необходимости. 




Книга, скорее для девочек, но Сережа увлечен животными и часть про белочку мы перечитали 2 раза) Там подробно рассказывается о содержании белочки дома, о ее характере и повадках.
Всем прекрасного чтения и настроения!

вторник, 28 июля 2015 г.

Любопытный Джордж попадает в больницу.

Всем привет! Сегодня у нас с Сережей в руках книга о маленькой и очень любопытной обезьянке по имени Джордж.

 О чем любят читать дети? Да и взрослые) о том, что им близко, что их волнует, и о своих "отражениях".




Надо сказать сразу, что все разные. И что одного сводит с ума, другого может вообще не трогать. Я и Сережа очень "волнительные". И до сих пор иногда вспоминаем, как попали этой весной в больницу. Поэтому, увидев книгу про Джорджа и больницу, Сережа не прошел мимо. И я его понимаю. Мы читаем ее и читаем. Это похоже на психотерапию. В Больнице Сережа заплакал лишь раз, в самом конце, когда и самочувствие улучшилось и силы появились. Он все держал в себе. Представьте себе ребенка, который никогда не был в больнице. Страшно абсолютно все!!! Я поддерживала Сережу как могла.
 И вот сейчас мы читаем и обсуждаем, проживаем и понимаем, что было и что все проходит. И конечно, каждый ребенок узнает в Любопытном Джордже себя! Озорство, любопытство, непоседливость. Интересно все новое и неизвестное. Иногда это приводит к не самым хорошим последствиям. Но всегда все заканчивается хорошо и Друг в желтой шляпе всегда рядом.
Возраст читателей - 3+. Книга подойдет и для самостоятельного чтения более старшим детям.
СЛОВО СЕРЕЖЕ


СЕРИЯ КНИГ ПРО ЛЮБОПЫТНОГО ДЖОРДЖА

ТАК ЖЕ МОЖНО НАЙТИ ДОВОЛЬНО МНОГО МУЛЬТФИЛЬМОВ

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ)


СУПЕР СКИДКА ДНЯ 25% - МИФ, АЛЬПИНА.

Всем доброго времени суток! Спешу сообщить любителям книг о Суперскидка 25% на книги для успешных людей!!!
Что я могу порекомендовать из книг этих издательств: (ссылки на мои посты про книги)

ДЕТСКАЯ ПОЛКА

ДОМАШНЯЯ ШКОЛА
Не может не радовать, что в России так активно печатают тетради Кумон и если вы еще с ними не знакомы и вашему малышу от 2 лет, то обратите внимание на эту систему.
Начать можно с наклеек В ЗООПАРКЕ и ТРАНСПОРТ
Далее 4 тетради небольшого формата
ДАВАЙ СЛОЖИМ КАРТИНКИ (очень сложная, можно смело брать на 5 лет)
После них по сложности серия ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ
И Т.Д.

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПОЛКА

Приятного вам чтения и хорошего настроения)

среда, 22 июля 2015 г.

четверг, 9 июля 2015 г.

"Как приучить ребенка к здоровой еде"-!?

Здравствуйте, дорогие читатели! думаю, каждый родитель задается вопросом - как приучить ребенка к здоровой еде. Ответ - будьте сами примером ребенку))) но так ли все просто на самом деле?

среда, 8 июля 2015 г.

Встречи "Кидсбукии" на траве - краш-тест книжек картонок Эрика Карла.

В прошлый четверг мы с Сережей впервые побывали на встрече "Кидсбукии" на траве. Хоть мы уже достаточно давно дружим с этим замечательным клубом, но выбраться раньше не получалось. А после первой встречи я уверена, что не будем пропускать ни одной следующей! 

Проходило мероприятие в Таврическом саду ( в котором Сережа ни разу не был до этого, да и я не помню когда там была), прямо на зеленой травке. Тема - Краш-тест книжек картонок Эрика Карла от издательства РОЗОВЫЙ ЖИРАФ. Интересно? Очень!!!
                       

Эти восхитительные книги поливали водой и густо смазывали кашей!!! а им ничего! Вот что значит не только отличное содержание, но и качественное исполнение! Кроме этого Интересные факты, секреты книг, идеи для игр и приятное общение! Ах, еще и фруктово-ягодный пикник! И подарок от Розового Жирафа - набор печатных игр по книгам Эрика Карла.

Спасибо КИДСБУКИИ и Розовому жирафу. 
Время пролетело незаметно! Ждем следующую встречу, которая состоится уже 14 июля, на том же месте в 11:00. Тема "Сказки". Запись на встречу ПО ССЫЛКЕ!!!

вторник, 7 июля 2015 г.

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...