пятница, 11 декабря 2015 г.

Зимние книги от 4 лет.

Здравствуйте, дорогие друзья! На днях мне захотелось собрать в одну стопку книги, которые у нас актуальны этой зимой. Именно на тему снега, холода и зимы.
КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ

 

И сразу представляю новинку, Сережа нашел эту книгу, выполнив несколько заданий от белого медведя) Вся серия книг прекрасна и каждая книга очень отличается от книг серии. Каждая книга, это рассказ о каком то одном животном. Авторы и иллюстрации для каждого животного свои. И авторы не биологи или всем известные детские писатели. Авторы - деятели науки и культуры, журналисты и телеведущие. В этой книге от первого лица в прозе о себе рассказывает белый медведь. Интересные факты поданы так живо, что не запомнить их и не полюбить белого медведя просто невозможно. Фишек в книге очень много. Например, каждый номер страницы помещен в след медведя. В конце книги есть выжимка фактов и список фильмов и книг по теме. Любители животных будут абсолютно точно в восторге!

 Не новинка, но Сережа как раз до нее дорос. Пост про книгу здесь.


Прогулка по зимнему лесу. Подойдет и для 3 летних детей. Кажется, что зимой в лесу тихо и никого нет. Но это не так) На снегу видно чьи то следы, мелькает рыжий хвост. Под снегом "потайное королевство". Так и хочется после прочтения книги отправиться в лес.

Новинка этого месяца! небольшой пост здесь. Мы ежедневно волшебным образом оказываемся на Северном полюсе)

 Серьезная книга. Возраст 6+. Если хочется раньше, то сначала пролистайте сами и выберете, что будете зачитывать или пересказывать. Про нее напишу отдельно.
 Федор Конюхов рассказывает интересно и бесконечно заставляет удивляться.

 А эту книгу можно читать и в 2-3 года. Она добрая и теплая. О дружбе и приключениях. При этом достаточно познавательная. Помимо прозы много стихов и песен. Очень советую почитать ее зимой.


 Познавательная тоненькая книжечка о снеге. Охота на снежинки, тайна кристаллов, голос снега, разные свойства, строительство из снега и снег "подделка".


Книга, который хватит на несколько лет экспериментов и удивлений!!!


Уютного и познавательного Вам чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...