четверг, 15 октября 2015 г.

Профессор Астрокот и его путешествие в космос.

Здравствуйте, дорогие читатели! Еще одна книга от издательства МИФ, пока действует отличная СКИДКА!


 Какое счастье, что я мама! Если бы не Сережа и его неуемная любовь к книгам, я бы никогда не узнала об этой классной книге! Если вы не в курсе космических дел, то берите эту книгу даже если вам уже давно не 5, и не 10 и даже не 15 лет. Серьезная научная информация подкреплена иллюстрациями, и все вместе создает в вашей голове четкий образ и понимание фактов. Такой жанр сейчас называют нон-фикшн для широкого круга читателей - это познавательная литература, не энциклопедия, а нечто другое.                                                                                     
У меня каждая страница вызывала ВАУ! УХ ТЫ!
Перечислю некоторые темы, которые описаны в книге - возникновение вселенной, звезды, галактики, солнце, солнечная система, Земля, луна, полет на луну, ракеты, скафандр, МКС, спутники, каждая планета, телескопы, "есть ли жизнь на Марсе?", освоение космоса и разные интересные факты, а также словарик. 
Иллюстрации завораживают, особенно обложка. Наглядное изображение сложных вещей помогает легче усвоить информацию. 
Отдельно надо сказать про оформление- книга большого квадратного формата 30/30 см, обложка твердая, обтянута тканью, картинки на обложке по тактильным ощущениям и шершавые и гладкие-лакированные. Очень приятно держать в руках. Страницы плотные. Отличная печать. 64 страницы, которых хватит надолго. 
Очень достойное издание. Рекомендую для подарка юным любителям космических путешествий и для взрослых. Эта книга одна из лучших про космос (из тех что у нас есть), как мне кажется. Без воды. 3-4 года назад я уже подбирала книги на космическую тему и у нас собралась довольно большая библиотека про КОСМОС.




Приятного вам чтения и космических путешествий!!!
П.С. СКАЧАТЬ 7 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О КОСМОСЕ ОТ АСТРОКОТА





Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...