четверг, 17 сентября 2015 г.

Котики, вперед! - интерактивные книги.

Всем привет! Сегодня у нас с Сережей в руках вот такие книги из серии КОТИКИ, ВПЕРЕД!


Эта серия книг из нового детского направления издательства Альпина Паблишер.
Сначала был мультик про котиков, а теперь есть книга-приключение. И вместе - это часть большого познавательно-развивающего проекта.
Каждая история чему то учит и что то развивает. Главные герои - Котя - мальчик 5 лет и Катя девочка 3 лет. Именно на этот возраст и рассчитаны книги. Действия в каждой истории происходят по одному сценарию: дети думают, чем бы им заняться и залезают в свою волшебную коробку (отличная идея для родителей), там они находят что то символичное и интересное (краски и кисти, музыкальные инструменты и др.), и после этого дети отправляются в путешествию-игру, где сталкиваются с какими - то трудностями. И если дети поступают неправильно, то у них всегда есть возможность вернуться обратно и все исправить. А помогают детям  найти выход из положения их родители, которые мастерски перевоплощаются и включаются  игру. 
Далее немного разворотов.


Оказалось, что Сережа уже знаком с котиками и книги ему очень понравились.Перечитывали их не оин день по несколько раз. И даже слепили своих  Котю и Катю, чтобы поиграть.
                    
Возникает вопрос, брать ли все книги из серии сразу? Я бы посоветовала приобрести 1-2 книги для знакомства. И темы подобрать актуальные, например-
БОЛЬШОЕ САФАРИ - учит внимательно готовиться к выполнению своих планов и развивает чувство ответственности.
ЗЛЮЧКА-КОЛЮЧКА - учит находить позитив в негативе и развивает творческий взгляд на мир.
ВЕЧЕР ВЕСЕЛЫХ ТАНЦЕВ - учит порядку и развивает ответственности за свои поступки.
ПРЫГ ДА СКОК, ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ! - учит не отвлекаться на пустяки и развивает умение сосредоточиться на одном деле.
ПОРА В ГОРЫ! - учит соблюдать простые правила и развивает чувство ответственности за свои поступки.
Помимо этого, в конце каждой книги вас ждут 10 веселых заданий-активные подвижные игры, задания по книге, лабиринты, искалки.
Оформление - книги в твердой обложке, квадратного формата, мелованная бумага, цветные иллюстрации. 
Подача текста - комикс, удобно будет читать детям, потому что речь Коти напечатана синим цветом, Кати - розовым, родителей - зеленым, автора - черным. Благодаря этому нет каши и все идет очень последовательно. Поэтому такой комикс нисколько не раздражает)

Ссылка на сайт КОТИКИ, ВПЕРЕД!
 
Приятного вам чтения, дорогие друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...