понедельник, 28 сентября 2015 г.

Непогода - уютная лисья колыбельная.

Здравствуйте, дорогие друзья! Думаю, к концу сентября все уже успели ощутить приход осени. Сегодня у нас уютная книга для осенних вечеров. 


Бывают книги, в которых не больше 100 слов, а любви и тепла на миллиард миллионов.
НЕПОГОДА от издательства Поляндрия именно такая. А еще она очень осенняя. Ведь именно осенью случается самая красивая и яркая непогода. Возможно здесь и не осень, потому что сверкают молнии и гремит гром. Но лично мое ощущение, что это осень, моя любимая пора.
Когда пора спать, а за окном разбушевался ветер и дождь, нет ничего приятнее, чем завернуться в теплый плед под крылышком любимой мамы, почитать любимую книгу и крепко уснуть. 
Пожалуй, это одна из лучших "засыпательных" книг для детей .



У нас случилось небольшое творчество по книге. Герои-оригами, фон - листья нарисованы масляной пастелью с помощью трафаретов, капли дождя - белая пастель. Сверху покрываем акварелью и наслаждаемся волшебством осенних красок и непогоды. 
Эти материалы очень качественные и прослужат вам и вашему художнику достаточно долго при бережном обращении. А техника исполнения настолько проста, что с ней справится самый юный творец. 

КРАСКИ АКВАРЕЛЬНЫЕ "СОНЕТ"

Масляная пастель "Сонет"

Трафареты: Листья деревьев

НЕПОГОДА

Уютного вам чтения и осеннего творчества)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...