четверг, 9 июля 2015 г.

"Как приучить ребенка к здоровой еде"-!?

Здравствуйте, дорогие читатели! думаю, каждый родитель задается вопросом - как приучить ребенка к здоровой еде. Ответ - будьте сами примером ребенку))) но так ли все просто на самом деле?



Еда - это не только средство утоления голода, но и кое-что большее: источник удовольствия, средство управления эмоциями, способ показать свою любовь и заботу и др. 
Такая простая и сложная тема. Еда была просто едой в периоды голода, но сейчас приобрела новые роли. В связи с этим появились разные проблемы, связанные со здоровьем. Не секрет, что борьба с лишним весом касается теперь не только взрослых, но и детей. Я редко смотрю телевизор, но иногда случается. И вот как то ночью я набрела на канал (не подумайте ничего "такого" ) TLC и там шла передача, которая называется  "Я вешу 300 кг"!!!! Рассказывают в этой передаче про жизнь, радости и трудности людей с оооочень большим лишним весом. На западе эта проблема очень острая и борьба за здоровый образ жизни там давно в разгаре. А у нас в России все немного с запозданием. Так что можно предотвратить эти проблемы, глядя на западный опыт. 

Автор книги - профессор психологии здоровья, работает более 25 лет над проблемами пищевого поведения, мама 2 детей и живет в Англии. 

Удобная структура книги: 
1 часть - теория о питании и возможных проблемах;
2 часть - практические советы, рецепты, ключевые моменты. 

Если вы знакомы с такими проблемами, как:
1. Нет времени готовить правильную пищу;
2. Ребенок не хочет есть здоровую пищу;
3. Ребенок слишком много смотрит ТВ;
4. Ребенок слишком много/мало ест;
5. Ребенок считает себя толстым, 
то эта книга вам поможет разобраться и  найти выход из этих проблем.






Я лично знаю девочку 10 лет, страдающую анорексией уже не первый год. Она наблюдается и лечится у различных специалистов. Это печально. Родители сходят с ума.
Может быть прочтение этой книги поможет родителям предотвратить некоторые проблемы. И совершенно точно, вы узнаете много полезного. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...