четверг, 30 июля 2015 г.

"Катруся уже большая" - повести и сказки.

                       Всем привет!
 Сегодня у нас книга из прошлого! Кто то посмотрит на эту книгу и воскликнет-да это же ТА САМАЯ КНИЖКА! И будет прав) издательство Росмэн продолжает радовать своих читателей книгами "из нашего детства". 
                    
В этой книге четыре части: Катруся уже большая, Катрусина белочка, Поездка в волшебный лес и 2 сказки. Автор Наталия Забила. Черно-белые иллюстрации. 
Катрусе 5 лет и она уже большая! Как же это здорово! На день рождения любимая соседка-учительница дарит Кате портфель, в котором лежит букварь и другие школьные радости) Катруся мечтала о таком подарке! Она так рада, что даже забывает поблагодарить любимую соседку! 
Истории про Катрусю это описание детских радостей и печалей, страхов и мечтаний. Мир детей полный игр фантазий! Есть в повестях и немного устаревшие моменты, которые будут непонятны современным детям. Но вы сами сможете им все пояснить при необходимости. 




Книга, скорее для девочек, но Сережа увлечен животными и часть про белочку мы перечитали 2 раза) Там подробно рассказывается о содержании белочки дома, о ее характере и повадках.
Всем прекрасного чтения и настроения!

3 комментария:

  1. Очень любила эту книгу в детстве и с большой нежностью отношусь к ней сейчас.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень любила эту книгу! Личной не было, но брала в детской библиотеке несколько раз, чтобы перечитать. Пахнет детством...

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...