вторник, 28 июля 2015 г.

Любопытный Джордж попадает в больницу.

Всем привет! Сегодня у нас с Сережей в руках книга о маленькой и очень любопытной обезьянке по имени Джордж.

 О чем любят читать дети? Да и взрослые) о том, что им близко, что их волнует, и о своих "отражениях".




Надо сказать сразу, что все разные. И что одного сводит с ума, другого может вообще не трогать. Я и Сережа очень "волнительные". И до сих пор иногда вспоминаем, как попали этой весной в больницу. Поэтому, увидев книгу про Джорджа и больницу, Сережа не прошел мимо. И я его понимаю. Мы читаем ее и читаем. Это похоже на психотерапию. В Больнице Сережа заплакал лишь раз, в самом конце, когда и самочувствие улучшилось и силы появились. Он все держал в себе. Представьте себе ребенка, который никогда не был в больнице. Страшно абсолютно все!!! Я поддерживала Сережу как могла.
 И вот сейчас мы читаем и обсуждаем, проживаем и понимаем, что было и что все проходит. И конечно, каждый ребенок узнает в Любопытном Джордже себя! Озорство, любопытство, непоседливость. Интересно все новое и неизвестное. Иногда это приводит к не самым хорошим последствиям. Но всегда все заканчивается хорошо и Друг в желтой шляпе всегда рядом.
Возраст читателей - 3+. Книга подойдет и для самостоятельного чтения более старшим детям.
СЛОВО СЕРЕЖЕ


СЕРИЯ КНИГ ПРО ЛЮБОПЫТНОГО ДЖОРДЖА

ТАК ЖЕ МОЖНО НАЙТИ ДОВОЛЬНО МНОГО МУЛЬТФИЛЬМОВ

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...