пятница, 1 мая 2015 г.

Дни издательства МАХАОН- на нашей книжной полке.

Здравствуйте, дорогие читатели!
Подходит к концу Акция: Дни издательства «Махаон» в Лабиринте и я спешу рассказать про книги с Сережиной полки!


Надо сказать, что у Махаона очень много книг для детей школьного возраста, но и для малышей 2-3 лет есть отличная серия книжек-малышек про зайку - Серия книг Маленький Белый Кролик -   книжки на самые волнующие малышей темы!
А еще есть Серия книг Академия дошколят здесь книжки, которые помогут познакомиться малышам с миром букв, цифр -    эти книги мы не пробовали, но раньше нам с Сережей нравились 2 обучающие серии - Серия книг Умные книжки (2-3 года) -  - серии есть на разные возрастные категории. И особенно Сережа любил вот эту Серия книг Дошкольная мозаика  -  я давно не брала эти книжки, обычно покупаю их летом с собой в дорогу. 
 и сюда же входят знаменитые книги про пластилин -   что мне нравится в книге про динозавров, что это еще и энциклопедия! Так что, если у вас есть любитель дино, то такая книга будет и энциклопедией и практическим пособием.
а теперь и про лепку из сладкой мастики -   - это, конечно, не для малышей занятие, но мамы могут попробовать сотворить такое чудо) я не любитель мастики.
Для малышей от 3 лет есть отличная Серия книг Малышам о хорошем ОЧЕНЬ рекомендую обратить внимание!!! В едином стиле оформлены лучшие сказки и истории для детей    к сожалению, некоторые книги закончились уже давно и так и не появляются.
Серия книг Озорные книжки рассчитана на детей разного возраста, есть сказки для малышей и истории для постарше, чем они хороши - отличная подборка в серии, русская детская классика, тоненькие и удобно брать с собой -     - у каждого автора свой цвет обложки. Такая коллекция подойдет для библиотеки в машину!
А теперь книжки для почемучек самого младшего возраста - Серия книг Хорошая книжка для любопытных детей ОЧЕНЬ рекомендую вот эту книгу 
и вот эту, для любителей животных  но здесь животные нарисованные и довольно мультяшные. 
И раз мы заговорили про энциклопедии, то обратите внимание на Серия книг Твоя первая энциклопедия - энциклопедии переводные, иллюстрации очень подробные, Сережа часами зависает, рассматривая их. У нас они еще в старом оформлении, но сейчас переиздали в новых обложках.
                                                  
Сережа фанат животных, его интересует абсолютно всё и все))) поэтому я собираю книги про животных, сейчас его больше привлекают книги с фотографиями, чем с рисунками, поэтому я присмотрела вот эту Серия книг Царство животных 
                                               
Закончу тему энциклопедий вот этой Серия книг Атласы
я очень хочу вот эту книгу, но пока только облизываюсь 
Продолжим про художественную литературу, серии книг для 3+ и школьников, этого у Махаона очень много!!!
У нас много книг из Серия книг Библиотека детской классики можно смело брать в домашнюю библиотеку любую книгу из этой серии. Отличное качество и довольно много иллюстраций (через разворот).
                                                               
Для школьников произведения посерьезнее из Серия книг Классная классика
                                                              
Невозможно пройти мимо Серия книг Все приключения Незнайки если у вас еще нет Незнайки.
И книг Серия книг Книги Астрид Линдгрен мы зачитываемся  Эмилем второй месяц!!!!
Сережа любит читать книги про сорванцов)))) Фридер, Эмиль, Николя, Франц - все любимы и прекрасны!!! Если вы не боитесь крепких словечек и драк, то рекомендую Серия книг Малыш Николя есть мультик, очень красивый и веселый по этим историям! 
Есть Серия книг Сказочные повести и я очень жду, когда мы сможем погрузиться в мир сказок, но пока что Сережа отдает предпочтение озорным мальчишкам и животным.
  
И последнее Серия книг История Отечества сейчас актуально как никогда!
Всем приятного чтения и хорошего настроения!!! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...