вторник, 10 марта 2015 г.

Сережа в Др. Китае - книги и мультфильмы.

Здравствуйте, дорогие читатели. Мы с Сережей уже несколько месяцев путешествуем по древнему миру с Умницей и я обязательно напишу об этом. А сегодня я хочу поделиться небольшой подборкой книг и мультиком на тему Китай.
Волшебная флейта: китайские народные сказки  - сборник китайских сказок, которые подойдут для детей от 4 лет и старше. Если вы решите с ребенком погрузиться в культуру Китая, то эта книга вам точно понравится. Есть 2 довольно большие сказки и несколько маленьких и понятных детям. Из всех пересмотренных книг мы выбрали именно эту на данный момент и Сережа ее с удовольствием слушает. Простые и понятные сказки, не утомительные, но способные погрузить в мир Китая.

Остальные книги - более серьезные варианты на старший возраст. Но в домашнюю библиотеку можно приобрести их уже сейчас. Картинки кликабельны. На первом месте по всем позициям вот эта книга.
 Эта книга из серии Сказки народов Азии с иллюстрациями Н. Кочергина. Есть цветные и черно белые иллюстрации. Издание потрясающее. Тяжелая добротная книга в тисненой обложке с прекрасным содержанием. Рекомендую всю серию!!!
 Также книга из серии Наследие Н. Кочергина - книга для коллекционеров и любителей сказок народов мира.
 эти 2 книги одинаковые, только обложки у них разные. Эта книга в твердом переплете.
 А эта в мягком переплете. И они немного отличаются в размере.
А вот в этой книге не классическая подборка сказок Китая. Потрясающе колоритные иллюстрации, которые передают дух и культуру Китая. Отличная книга!


Волшебная кисточка - Китайская сказка.
Это только вводный пост, я постараюсь найти время и рассказать вам и о наших занятиях и играх!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...