пятница, 23 декабря 2016 г.

''Механический Дед Мороз" - интересное чтение на зимних каникулах!

Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать вам про книгу, которую мы читаем с Сережей уже несколько дней! 
Мы с Сережей уже пару месяцев слушаем на ночь аудиосказки про приключения Петсона и Финдуса, а сейчас начали читать эту книгу и она нас очень захватила! Не знаю в чем секрет Свена Нурдквиста, но многие дети просто обожают его книги!!! Может секрет в завораживающем тексте, может с присутствии в сказках маленького котенка-ребенка, а может очень детальные иллюстрации, которые хочется рассматривать бесконечно!
 Но какой то секрет точно есть!

 

Читая книгу  "Механический Дед Мороз", я поймала себя на мысли, что эта книга про родителей, которые постоянно что то творят и придумывают для своих детей.  Все началось с простого разговора старика Петсона с котом о рождестве. О том, что через 24 дня праздник. Котенок Финдус, как ребенок. Он хочет чуда, хочет встречи с Дедом Морозом. Но как Петсону не разочаровать малыша. Ему в голову приходит безумная идея сотворить механического деда! Эта мысль захватывает сознание старика и он начинает воплощать свою задумку в жизнь. Первая трудность, это то, что кот все время рядом и обо всем расспрашивает. Но Петсон как всегда, оказался очень находчивым и он мастерит сюрприз для кота прямо у него под носом! Он сталкивается и со множеством других проблем, но все они легко решаются благодаря разным необъяснимым чудесам! Когда ты сам поверишь в волшебство, оно обязательно произойдет и с тобой. Это длинная книга, настоящая волшебная повесть, которую можно читать все новогодние каникулы.









А всем любителям Финдуса и Петсона рекомендую еще вот такой календарь!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...