вторник, 9 декабря 2014 г.

Дивнозары - отзыв и первый видео обзор)

Всем привет! Сегодня мы расскажем о новинке от издательства МИФ - ДИВНОЗАРЫ. В конце смотрите видео от Сережи)

Завораживающая книга, огромного формата и без слов! Фантастика! Всем любителям динозавров она однозначно понравится и она прекрасно подойдет для подарка на новый год и ребенку и "человеку у которого есть все" !
Твердая обложка, страницы из картона, все элементы довольно крепкие, но Сережа призывает обращаться с книгой аккуратно!
Всего 10 страниц или 5 разворотов от авторов "Жиневоты" и Разноцветных раскрасок. Первый разворот с клапанами под которыми скрываются динозавры. На клапане избражена окраска и особенности строения спины разных динозавров. Можно как в увеличительное стекло рассмотреть чещуйки, мелкие детали, шипы и пластины. А под клапаном посмотреть на дино и узнать его название. Удивительно, как легко дети запоминают такие сложные слова!
Второй разворот - клапаны с черными силуэтами динозавров, а под ними встают в полный рост яркие, зубастые и клыкастые персонажи. Так же можно узнать название, рассмотреть особенности.

А этот разворот для знатоков! Мне трудно представить как, но ведь на самом деле, при раскопках находят кости, сопоставляют их, делают выводы, где были глазницы и ноздри, какого они были размера и далее моделируют внешний вид динозавра, наращивая мышцы и кожу, только вот окрас не понимаю как определяют, видимо, просто придумывают. Благодаря костям черепа делают вывод о характере питания этих необычных существ, образе жизни и особенностях.

четвертый разворот не простой - это конструктор динозавров. Надо подбирать 2 части и можно узнать название. Далее показываю все варианты динозавров с этого разворота.








Последний разворот покорит любого динолюба своим размером. Книга и так огромная, а этот разворот превращается в модель Птеродактиля с двигающимися крыльями, если книгу развернуть и закрывать-открывать ее.

По следам знакомства с этой книгой мы в этот же день провели тематическое занятие - путешествие в мир Динозавров. Читайте в скором времени)
Это отличное пособие для изучения истории!
Дивнозары в Лабиринте
Мы с Сережей запускаем сегодня наш канал на Youtube Наши не серые будни и презентуем вам наш первый ролик! ссылка на наш канал - НАШИ НЕ СЕРЫЕ БУДНИ


Спасибо, что вы с нами!








Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...