среда, 10 декабря 2014 г.

Чудесный доктор - мораль на все времена.

Сегодня я хочу показать не совсем детскую книгу Чудесный доктор.
Знаете, зачем у этой книги такая тактильная обложка?(на фото не видно, что снег выпуклый и шершавый) Чтобы, после прочтения этой душераздирающей и немного волшебной зимней истории, сидеть и задумчиво водить по ней рукой, пока в голове роятся мысли о несправедливости жизни и о том, что один человек способен изменить в лучшую сторону жизнь людей, доведенных до отчаяния сложившейся ситуацией.  
История происходит на кануне новогодних праздников, 1897 год, мороз на улице, в не самых благополучных семьях ходит брюшной тиф. 1897 год - год написания рассказа А. Куприным. Это было не так давно, а как много изменилось в нашей жизни и сколько всего осталось как прежде или даже стало хуже. В семье беда, отец без работы, перенес брюшной тиф, истощен, как и вся семья, которая состоит из 2 сыновей, больной дочери, младенца и жены. Все на грани... Но в зимнем заснеженном саду в момент самых темных мыслей отца семейства, ему встречается "чудесный доктор". Который не только своим душевным теплом, знанием своего дела, но и деньгами, помогает семье выбраться из безысходности. 
Книга Чудесный доктор издательства Нигма с иллюстрациями Г. А. Мазурина
В твердой обложке,мелованная бумага.
Читайте классику  - Чудесный доктор в Лабиринте! 
И небольшой обзор от Сережи!











1 комментарий:

  1. Классика есть классика) здесь и взрослым есть чему поучиться! спасибо, что рассказали!

    ОтветитьУдалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...