четверг, 26 июня 2014 г.

Концерт музыка от а до я и прогулка по Невскому

Пост с огромным опозданием!!! Это мероприятие мы посетили аж 18 мая! НО! этот отзыв будет актуален и осенью, так как эту легендарную программу знакомства детей с миром музыки хотят восстановить!!! 
концерт длился 2 часа, Сереже сложновато было столько времени сидеть, но было довольно динамично, поэтому мы раньше не ушли. Весь концерт был посвящен приближающемуся дню рождения Санкт-Петербурга, что было очень кстати, ведь мы с Сережей это лето в городе проводим в рамках темы Санкт-Петербург (#прогулки по Санкт-Петербургу).
Вспоминали композиторов,которые родились и творили в нашем городе. Концерт вели - Нотки, Скрипичный ключ и Повелительница Гаммы. Мы познакомились с разными видами музыкального творчества - балет, опера, разные танцы - вальс, эстрадный вокал и др. Слушали произведения Римского-Корсакова, Чайковского, Бизе, Смирнова, Хачатуряна и многих других. 
Дирижер оркестра баянистов и аккордеонистов устроил интерактивное представление и дети смогли понять, зачем нужен дирижер. Завершился концерт салютом.
После мы отправились гулять по городу, на Невском проспекте посмотрели витрину магазина купцов Елисеевых. Это одно из первых зданий на Невском, каждый хотел перещеголять соседа и построить выдающееся здание. Это здание похоже на трехярусный торт с кремом. 
На книжном салоне мы приобрели тоненькую, но очень полезную книгу от издательства настя и никита - ПЕШКОМ ПО НЕВСКОМУ, в ней можно найти очень много интересной информации в легкой художественной форме.
Дина Арсеньева - Пешком по Невскому. Выпуск 101 обложка книги
На Малой Садовой Сережу порадовал фонтан с шаром, памятник Петербургскому фотографу (с ним мы познакомились в книге Загадочный Петербург, про которую можно почитать ТУТ), и памятники котам. Фотографу Сережа обрадовался, как старому знакомому.

Гулять по невскому сплошное удовольствие и гуляя, хочется летать и петь
Приезжайте к нам!!!







Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...