суббота, 7 июня 2014 г.

#монтессори_каждый_день_июнь - день 7

#монтессори_каждый_день_июнь - день 7- рассмотреть карту или глобус После сегодняшнего путешествия в музей Арктики и Антарктики мы изучаем полюса и их жителей.

самая любимая карта для рассматривания от производителя Маленький гений - Животный и растительный мир земли! Висит на стене с Сережиных 2 лет. Отличная вещь! Ее то мы и рассматривали после сегодняшнего путешествия в Музей Арктики и Антарктики.  
а в самом музее мы рассмотрели разные карты и огромный глобус (точнее его северный полюс). Музей маленький, но очень интересный, мы по времени как раз попали в тот момент, когда служитель зала включает диораму с северным сиянием. Маленькое волшебство!
Наибольший интерес для Сережи представили диорамы и модели разных ледоколов.
и, конечно, животные - белый медведь, северные олени, пингвины и моржи.
Я настроилась на ознакомительную прогулку по музею, так и получилось, мы посмотрели очень внимательно зал Арктики, а Антарктику быстро пробежали.30 минут нам хватило. На выходе мы купили 2 памятные открытки для нашего альбома. а дома всячески проигрывали сегодняшние впечатления. 
 Закрепляем знания дома с помощью карты из комплекта Большое путешествие от УМНИЦЫ Карта отличная! Играем уже полтора года и состояние хорошее, и ничего лишнего нет на ней. А главное, на ней можно рисовать маршруты специальным маркером и потом стирать!!! Одна из сегодняшних игр - жители южного и северного полюсов ездили друг к другу в гости по билетам. Билет нужно было прочитать, выдать соответствующему жителю и отправить его по материкам и океанам в гости( материки и океаны мы проговариваем по пути)))

карточки большие и красивые из набора Животные Арктики и Антарктики - животные красиво изображены на светлом фоне, формат а4, на обороте полезная информация, стихи и варианты игр. еще в этом комплекте можно найти мемори, лото, разрезные картинки.
так же к ним есть Раскраска, которая очень хорошо устроена - с одной стороны раскрашенный рисунок, а с другой нет, под ними кратко изложена полезная информация.
книга, которая очень подходит по теме Азбука Дружбы - как медвежонок отправился искать друга, встретил полярную сову Люсю, олененка и пингвиненка. Причем, пингвиненок не просто так гулял по северному полюсу (как это часто бывает в детских книгах), а попал случайно на воздушном шаре с Южного полюса. Очень правильная книга, сочетает прозу и стихи.
Наталья Чуб - Азбука дружбы обложка книги
Вот ты какой, северный олень! отличная познавательная книжка от издательства Фома серия Настя и Никита, я эти книжечки очень люблю! так талантливо написано и проиллюстрировано! и это относится ко всем книжкам этой серии) 
если и вы соберетесь в музей, то вот немного полезной информации
выходные в пн и вт.
Вход в музей для Сережи бесплатный, а для взрослого 230 руб.
П. С.   
НАШИ ЗАНЯТИЯ ПО ГЕОГРАФИИ - Путешествие в Африку с полезными ссылками




Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...