суббота, 10 августа 2013 г.

ТВОРЧЕСКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК 3 И ПОЕЗДКА В ПЕТЕРГОФ

извиняюсь, что не успеваю писать в блог, лето и у компьютера не сидится))) 
 
Понедельник начался со звона чудесных колокольчиков - они разных размеров и тонов. мы сначала просто послушали их, потом Сережа с закрытыми глазами определял колокольчик по звучанию. разница очень тонкая!
Сережка сам принес на днях мне нашу любимую старенькую книжечку-пианино ВЫШЛА КУРОЧКА ГУЛЯТЬ - пока у нас нет синтезатора будем играть с ней) не буду вставлять видео, как Сережка зарубался под два веселых гуся и подыгрывал на пианино, но было классно))))

с помощью пианино и книжки 
букварь очень хороший, так доступно для меня все написано, а Сережа любит по нему играть.

мы определяли каким тоном какое животное поет, рычали басом медведя и пищали птичками. рассадили по порядку фетровых зверей. и отправились в Петергоф!!!
поехали мы без особой подготовки, просто погулять и посмотреть. никаких лекций и подробностей. мы насладились (насколько это возможно в период наплыва туристов) видами, но больше всего Сережа оценил уток, которых мы кормили в фонтанах, Финский залив и ручей. а мне очень понравились необыкновенные розы!!! они прекрасны!!!
далее фото 

вся красота так далеко за оградой.



приятного аппетита уточкам
чудесные розы!!!

необыкновенный вид!!! впереди залив.


самый милый фонтан в парке)

устал и дурачится)))

главная достопримечательность для Сережи



мы были в понедельник, но опоздали на утренние электрички и поехали в час дня. стало очень жарко, народу прибавлялось на глазах, туристов море. так что, если ехать, то только утром, позже тяжело. 
п.с. если поедете, то на входе в нижний парк отличное кафе с очень вкусными блинами)))


3 комментария:

  1. Алина, как же вовремя для меня ваш пост)) совсем скоро будем в Питере и запланировали поездку в Петергоф и Финский залив. Я почему-то решила, что эти два места не рядом, а на ваших фото увидела что наших два плана объединятся в один))) и это меня очень радует. Спасибо, что делитесь впечатлениями.

    ОтветитьУдалить
  2. здорово, что так удачно получилось! я вам советую для полноты ощущений поехать в Петергоф на МЕТЕОРЕ от метро Адмиралтейская!!! побываете прямо в заливе))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Побывали в Петергофе, поплавали на Метеоре, полюбовались заливом и еще мнооого всего увидели и сделали в Питере)) Спасибо за подсказки.

      Удалить

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...