пятница, 19 октября 2012 г.

Художественное путешествие - И. Айвазовский

В библиотеке взяла 2 интересные книжки http://read.ru/id/338770/


хорошее содержание, прекрасные репродукции, интересный текст. удобно, толщина книги 6 листов, 1 книга - 1 тема и если ребенок листает, то не переключается на другие возможные темы.
почитали книжки и пошли пускать корабли, для закрепления материала)))

дома устроили взрыв цвета в молочном море

многие знают этот опыт, но на всякий случай напишу - нужен поднос, молоко, краски, средство для мытья посуды и ватные палочки. наливаем молоко, ватной палочкой кладем немного краски, другую ватную палочку окунаем в фэйри и тыкаем в краску и ...... ВЗРЫВ ЦВЕТА НАЧИНАЕТСЯ!!!!!! у ребенка восторг))) и можете себе представить, что происходило дальше))) но все убирается и отмывается, причем совместно)

для дальнейшего творчества Сережа выбрал картину Радуга, уже знакомую ему, и мы начали вместе рисовать под музыку МАЛЫШ У МОРЯ.

это Сережина работа


еще Сережа сейчас манкой очень любит рисовать и без нее не обошлось)

а это я за компанию рисовала

на второй день мы познакомились с портретом и автопортретом и Сережа нарисовал себя, глядя в зеркало - зеленый круг - лицо, в центре - зеленый нос, 2 зеленых больших глаза  и красный рот, в начале он был маленький, а потом Сережа сказал АААААААА и зарисовал изменение))))


еще сделали задание-проводилку, Сережка пряxет кораблики за волнами.

а это пара страниц из понравившихся мне книжек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ГеографиУм - 5,6 - пробный урок для 5 и 6 классов

Здравствуйте, дорогие друзья! Логичным продолжением Окружариумов становится программа по географии (и по биологии тоже - Ботаникум и Зоологи...